Праздник «Привет, Краевед!»

11 декабря у нас прошёл праздник, посвящённый завершению игровой образовательной программы «Привет, Краевед!» На праздник были приглашены участники четырёх игр: «Кладоискатели», «Следопыты», «Парад-листопад», «Вип-гид». Все те, кто активно принимал участие в играх, пришли за заслуженными наградами. В торжественной обстановке праздника 40 человек получили грамоты и призы. Ребята были рады получить в подарок красочно оформленные энциклопедии, книги классиков отечественной и зарубежной литературы, разноцветные большие наборы игр-пазлов. Вручение проходило на фоне специально подготовленной слайд-презентации, где участники могли видеть свои работы.
Приз и грамоту за первое место в игре «Кладоискатели» получил Светачев Роман, ученик МОУ лицея № 5, 4 «В» класса. Роман посвятил свою работу интереснейшему экспонату музея – бивням мамонта. Его работа очень понравилась сотрудникам Воронежского областного краеведческого музея и была оценена по достоинству.
Первое место в игре «Следопыты» заняла Повалюхина Полина,
ученица 4 «Г» класса МОУ СОШ № 73. Работу Полины высоко оценили библиотекари за правильность, полноту ответов, самостоятельность, старательность и аккуратность.
Оценивать работы участников третьей игры «Парад-листопад» помогал ведущий сотрудник Ботанического сада ВГУ, кандидат биологических наук Николаев Евгений Александрович. Грамоту и приз за первое место получил Рябов Дмитрий, ученик МОУ лицея № 5, 3 класса «Б». Его работа оказалась самой наполненной, аккуратной и грамотно представленной.
Дима принял участие и в последней игре программы «Вип-гид», где тоже стал победителем. Его работа состояла из двух частей, первая из которых была сделана в виде слайд-презентации «Экскурсия по Воронежу», а вторая представляла собой виртуальный фото-коллаж «Воронеж рулит!», который был продемонстрирован всем пришедшим на праздник.
Этим праздником завершилась игровая образовательная программа «Привет, Краевед!», основным результатом которой мы считаем расширение участниками игр знаний по истории, культуре, экологии родного края.
Хочется отметить, что в результате реализации проекта и сами библиотекари получили ценный опыт, который в дальнейшем поможет им в осуществлении новых проектов и в проведении необычных игровых мероприятий по разным темам.
Кроме того, на празднике «Привет, Краевед!» были вручены грамоты и призы участникам Всероссийского конкурса для детей и юношества «Лидер чтения». Были награждены 11 человек – самые активные читатели Центральной городской детской библиотеки им. С. Я. Маршака.
Поздравляем всех участников – победителей, призёров, номинантов! Желаем новых побед!

Комментарии к записи Праздник «Привет, Краевед!» отключены

Отзывы оставлять нельзя.