Весну встречают стаи птичьи

Вон как играют! Высоко, высоко!
В небе их стая нестройная носится;
В поле, в лесу, за рекою далеко
Слышится звонкая разноголосица.

В нашей библиотеке к Международному дню птиц приурочена книжная иллюстрированная выставка «Пернатая радуга», на которой представлены книги Ю.Школьника «Экзотические птицы», «Всё о птицах» — атлас-справочник, «Большая птичья книга», «Птицы родного края» — иллюстрированная энциклопедия для школьников, художественная литература о птицах.

Кругом весна! На улице тепло. И перелётные птицы не заставили себя долго ждать.

Птицы… Знакомые и незнакомые, наши далёкие и близкие соседи по планете. Пожалуй, нет человека, который хотя бы раз не заслушивался их пением, не наблюдал их весенние хлопоты, не провожал их полёт восхищённым взглядом. Видимо, и летать люди стали во многом потому, что захотелось однажды взмыть в небо, как птица.

Также для ребят в течение недели проводилась слайд — викторина «Птицы нашего города». Дети вначале беседы знакомились с птицами, узнавали много интересной информации: о многообразном мире птиц, о местах их гнездовании, о путешествиях в тёплые края, о красивом оперенье, о легендах и преданиях из жизни пернатых. Затем участвовали в конкурсе «Распознай птицу по голосу», разгадывали загадки, кроссворд «Наши крылатые друзья». Очень радует, что ребята любят птиц, бережно к ним относятся, подкармливают их зимой и строят для них кормушки. Поэтому распознавать птиц по голосам для детей не составило никакого труда.

Встречи проходили в весёлой дружеской обстановке.

Комментарии к записи Весну встречают стаи птичьи отключены

Отзывы оставлять нельзя.