Удивительный мир животных

Доверчивые, милые, родные —
Не просто уши, лапы и хвосты.
В суровом и жестоком этом мире
Вы — островки тепла и доброты.

Как же прекрасны все животные на планете! Сколько различных окрасок, повадок, волшебных цветов перьев, сколько на нашей планете видов, царств, классов… Все животные в разной степени участвует в нашей жизни, делают ее лучшее и красивее. Каждое животное по-своему прекрасно, нельзя выделить кого-то одного. Они грациозные, манерные, статные. Их грациозности можно только поражаться!
В Центральной городской детской библиотеке им. С. Я. Маршака для учащихся гимназии им. И. А. Бунина проведена познавательная игра-викторина «В мире животных». Школьникам рассказывали о наших «братьях меньших», затем они отвечали на вопросы викторины, в конце которой узнали, кто же из детей является знатоком мира животных. Оказалось, это любимая тема для детей. На встрече говорили о домашних и диких животных, о птицах, насекомых и рыбах, и ребята с лёгкостью и интересом отвечали на вопросы викторины. О животных они знают почти всё: услышав описание животного, сразу слышался правильный ответ. Дети с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах, о том, как они заботятся о них. Затронув эту тему, говорить можно долго…
Для школьников была организована книжная иллюстрированная выставка «Лучшие друзья — животные». На ней — книги разных авторов: М. М. Пришвина, Н. Сладкова, В. Бианки, К. Паустовского, Б. Житкова и другие, раскрывающие многообразный мир животных. Книги красочные, яркие, с интересными рассказами, которые любят читать дети.
Каждый школьник нашёл для себя книгу по душе.

Комментарии к записи Удивительный мир животных отключены

Отзывы оставлять нельзя.