Главный в мире медвежонок

В Центральной городской детской библиотеке им. С. Я. Маршака прошла конкурсная слайд-программа к 90-летию книги А. А. Милна «Винни-Пух». Школьники познакомились с историей создания знаменитой сказки Алана Александра Милна «Винни-Пух». Узнали о том, что
имя любимого всеми медвежонка появилось от реально существующей игрушки сына писателя Кристофера Робина. Игрушка же была названа в честь знаменитой медведицы Виннипег, которая жила в Лондонском зоопарке. Ещё о том, что в 1958 году Борис Владимирович Заходер создал книгу, пересказ истории Милна, которая стала любимейшей сказкой ребятишек нашей страны.
Детишкам была представлена слайд-программа, посвящённая замечательному медвежонку Винни-Пуху и его друзьям. Они весело отвечали на вопросы викторин «Узнавалки», «Выбиралки», «Переводилки». С большим интересом разгадали кроссворд «В поисках Винни-Пуха».
Медвежонок стал популярным литературным героем ещё и благодаря замечательным мультфильмам «Винни-Пух», «Винни-Пух идёт в гости», «Винни-Пух и день забот», снятых режиссёром Фёдором Хитруком. В конце встречи ребята ещё и увидели полюбившийся мультфильм.
Кто самый-самый медвежонок в мире?
Он любит мёд и любит всех вокруг.
Давайте дружно скажем, три-четыре:
Конечно,
этот мишка – Винни Пух!

Комментарии к записи Главный в мире медвежонок отключены

Отзывы оставлять нельзя.