День города в парке «Орлёнок»


21 сентября в Воронеже отмечался День города. Несмотря на пасмурную погоду, на улицах в этот день было весело и многолюдно. Централизованная библиотечная система города Воронежа также приняла участие в этом празднике. Всем жителям и гостям города была предложена праздничная программа «Библиотечный переплёт». В парке культуры и отдыха «Орлёнок» разные библиотеки представили красочные выставки, викторины для малышей, конкурсы и мастер-классы. Праздничное действие оживляли многочисленные творческие танцевальные и песенные коллективы.
Центральная городская детская библиотека им. С.Я. Маршака представляла в этот день выставку «По улочкам родным», посвящённую любимым и узнаваемым памятникам родного города. Здесь же все желающие смогли оставить свои автографы-пожелания Воронежу в день его рождения. Эта акция вызвала живой отклик у всех посетителей парка. Свои пожелания спешили оставить и взрослые, и школьники, и малыши. Вот только некоторые из них: «Желаю нашему Воронежу море улыбок, благополучия и настоящего процветания!» «Воронеж – это город радости, тепла и света! Спасибо, что ты есть! И благодарность всем, кто устроил нам праздник в парке «Орлёнок»!» «Пусть твои улицы будут светлыми и чистыми, а люди добрыми и благородными!»
Представила библиотека на выставке и работы детей – победителей фотоконкурса «По улочкам родным». Все участники пришли на праздник поддержать библиотеку и получили призы и грамоты за свои работы. Наша Центральная городская детская библиотека носит имя известного и любимого всеми детского поэта Самуила Яковлевича Маршака. В этом году мы отмечаем 25-летие присвоения этого имени. И не случайно на этом празднике выступили победители конкурса чтецов, посвящённого 125-летию поэта. Аплодисментами встретили жители города выступление юных артистов. Это Павлов Ярослав, прочитавший балладу «Вересковый мёд», Стребкова Олеся со стихотворением «Приметы», Зубов Георгий, прочитавший стихотворение «Ландыш» и Французов Герман — самый младший участник, прочитавший стихотворение «Мяч».
Библиотекари постарались сделать так, чтобы все посетители в этот день ушли от нас с хорошим настроением. Для этого была проведена акция «Воздушное предсказание». Каждый смог выбрать понравившийся воздушный шарик, внутри которого его ждал сюрприз – шуточное предсказание от библиотеки.
«Библиотечный переплёт», в который попали жители в День города в парке «Орлёнок», стал отличным дополнением ко всей разнообразной программе празднования в многочисленных парках, скверах, на площадях и улицах Воронежа. А Центральная городская детская библиотека им. С.Я. Маршака стала в этот день намного богаче – новыми читателями и, конечно, друзьями.

Комментарии к записи День города в парке «Орлёнок» отключены

Отзывы оставлять нельзя.