Час краеведения о Воронеже

«Это родной мой Воронеж, это родная земля!»

«На правом берегу крутом
Донского древнего притока
Твой город встал Руси щитом
Пред кочевой ордой востока»
К.Гусев

В Центральной городской детской библиотеке им. С. Я. Маршака проходят часы краеведения, посвящённые нашему любимому городу. Для учащихся школ была оформлена книжная выставка «Мой город – гордость моя!» и показан слайд- показ «Родной Воронеж».
Воронеж сегодня –  современный большой город, административный центр области, экономический и культурный центр всего Черноземья. Его население превысило 1 миллион человек. Мы гордимся своим городом и его историческим прошлым, которое было очень богато на события: строительство деревянной крепости в конце 16 века под руководством Семена Сабурова и основание города на правом высоком берегу реки Воронеж; строительство военного флота под руководством молодого царя-реформатора Петра I; освобождение города от немецко-фашистских захватчиков, восстановление города от послевоенной разрухи; присвоение Воронежу почетного звания РФ «Город воинской славы». Именно об этих знаменательных событиях в жизни нашего города шла речь на встречах.
Дети много узнали о Воронеже, совершив виртуальную прогулку по родному городу. Но это лишь начало глубоких знаний о нашем городе. Читая больше книг о Воронеже и приходя к нам в библиотеку, учащиеся лучше узнают историю своего родного края.

Комментарии к записи Час краеведения о Воронеже отключены

Отзывы оставлять нельзя.